КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ, ПОСТОЯННОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№6022 Контактные линзы, постоянное воспаление
Ольга Жен., 27 лет.
Добрый день! Носила линзы три года. Проблем никаких не было. Началось все зимой, полгода назад.
Конъюктивит. Вечером после снятия линз краснеют глаза, утром нагноение. Лечилась альбуцитом, ципромедом по совету врача. Глаза успокаивались, а после ношения линз опять все заново начинается. Линзы использую плановой замены, 3-х месячные. Очки не дают такой коррекции, так как сильная миопия. Мне теперь нужно навсегда отказаться от линз или сменить их на какие-то другие?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день Ольга!
В данном случае нужно как можно скорее обратиться в любой лечебно-диагностический центр для сдачи анализов и последующего подбора лечения(например в НИИ ГБ им.Гельмгольца).До этого момента использовать только однодневные линзы(1-Day Acuvue Moist)/