ЧАСТИЧНОЕ ОТРОФИРОВАНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№6055 Частичное отрофирование зрительного нерва
Марина Жен., 45 лет.
может ли хронический гайморит явиться причиной резкого ухуджения близорукости(было -2 стало за год -5) и вызвать частичное отрофирование зрительного нерва? и что стоит делать?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Марина! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос Вы должны пройти полное и глубокое офтальмологическое обследование для того, чтобы установить истиную степень Вашей близорукости и все имеющиеся осложнения на глазном дне, в том числе и частичную атрофию зрительного нерва. Связать сейчас, без полного обследования Вашего зрительного анализатора, хронический гайморит и прогрессирование Вашей миопии очень сложно. Для этого необходимо иметь результаты обследований. Вы можете сделать это в нашем Клиническом Объединении, записавшись на прием к Руководителю Объединения академику РАМТН хирургу-офтальмологу Азнауряну И.Э. Будем рады помочь Вам. Наш тел.101-37-72
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Марина!

Вам необходимо пройти обследование у врача, который поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Убедительных данных, что хронический гайморит вызывает резкое прогрессирование близорукости, не имеется