ВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№62713 вирусный коньюктивит
Наташа Жен., 25 лет. Украина Киев
Скажите пожалуйста назначают ли для лечения вирусного коньюктивита антибиотик Цефодокс (суспензия 100мг в 5 мл)? Ребенку 5 лет, коньюктивит возник на фоне ОРВИ. Сейчас есть насморк и кашель. Еще нам назначили амбраксол и кларитин.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для лечения вирусного конъюнктивита назначают противовирусные препараты. Антибиотики - с целью предупреждения развития вторичной инфекции