ЦИКЛОМЕД, ИРИФРИН ПРИМЕНЯТЬ 1 МЕСЯЦ?

№63679 ЦИКЛОМЕД, ИРИФРИН применять 1 месяц?
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Пять лет назад мне восстанавливали зрение хирургическим путем. В последнее время наблюдается снижение зрения -0,5;-0,75. Врач прописал в течении месяца капать Цикломед (1%), на следующий день Ирифрин (2,5%). И так месяц, для выяснения чем вызвано снижение зрения миопией или высокой нагрузкой на глаза в следствии характера работы. Не опасно ли применять эти лекарство такой схемой целый месяц и насколько это рационально и оправдано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Такие вопросы решаются на очной консультации. Видимо у Вас есть признаки спазма аккомодации. Закапывание ирифрина- один из методов снятия спазма аккомодации.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нет, не опасно.Эти назначения делаются даже в детском возрасте.