ОЖОГ СЕТЧАТКИ

№64140 Ожог сетчатки
Настя Жен., 21 лет.
Больше года работаю ассистентом стоматолога. При работе со светоотвержающей лампой иногда свет попадает в глаза, остается не приятное ощущуние в глазах, которое может сохраняться несколько дней. Когда пью чернику-форте, то ощущение в глазах проходит быстрее. Как можно еще укрепить и облегчить это воздействие на глаза, что бы не было потом ухудшения?? Спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравтсвуте!

Вам необходимо ношение защитных очков, прием препаратов черники (Стрикс, Мертилене форте или Фокус) с лютеин-комплексом по схеме. И обязательное консультирование у офтальмолога по м/ж.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Наиболее эффективным профилактическим средством в данной случае будет использование защитных очков. Из дополнительных средств можете использовать витаминные глазные капли, витамины для глаз или витаминные добавки с черникой.