КРАСНОТА И ЖЖЕНИЕ ГЛАЗ ОТ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№667827 Краснота и жжение глаз от контактных линз
Юрий Муж., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте.
5 лет ношу контактные линзы.Ранее не было никаких проблем.
В последний год начались покраснения глаз.Офтальмолог поставил диагноз-сухость глаза.Советовали капать офтагель.
Делал перерыв в ношении в месяц.Покраснения прошли,после возобновления ношения глаза снова становятся красными и появляется жжение.На глазном яблоке появляются красные увеличенные сосуды по краю диаметра линзы.За ночь при использовании увлажняющих капель состояние улучшается но как только одеваю линзы,снова появляется покраснение.При отсутствии линз покраснения исчезают в течении месяца. Временно убирает покраснение визин. Полностью отказаться от контактных линз не могу (не удобно в связи с деятельностью).Состояние глазного дна и роговицы в норме,изменений нет.Единственная проблема увеличеные сосуды глазного яблока и высокая чувствительность глаза иногда сопровождающаяся жжением.Как улучшить состояние глаз?Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Не носить контакные линзы.Офтальмолог обязан найти причину изменений.Вариантов несколько.Только после этого можно определить тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Ответить на вопрос можно только после очного обследования, установления причин Ваших жалоб, есть или отсутствует воспаление, аллергическая реакция и пр. Также необходимо проверить соответствуют ли контактные линзы Вашим параметрам глаза.