ВИРУСНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ

№7200 Вирусный конъюктивит
Ирина Жен., 28 лет. Украина Киев
У меня двойня 1.9лет часто болеют ОРВИ.Только нас выписали после очередной болезни как у дочки после прогулки покраснел глазик,полились сопельки.Утром гразик залепился коркой и набухли веки.Я промыла чаем и корки больше не было,а на следующий день у нас сыном также залепился глазик коркой и покраснел,постоянно текли слезки.Детский врач сказала ,что это вирусный конъюктивит и назначила пить Афлубин,капать Левомицетин и промывать заваркой.У деток через 2 дня почти все прошло.А вот у меня стало только хуже.Утром с глаза отдираю корку,глаз слабо открывается,красный,постоянно слезы.После Левомицетина режит глаз. Что мне делать?К своему окулисту я пойти не могу,так как не на кого оставить деток.Что посоветуете?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день, Ирина! Против вирусного конъюнктивита говорят обильные корки, выздоровление ваших детей на приеме левомицетина через 2 дня и их возраст. Давайте будем лечить у Вас бактериальный конъюнктивит. Купить Офлоксацин или Ципромед(глазные капли). Капать каждые 3 часа. Если не станет лучше на 3-й день, советуем посетить офтальмолога.