ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА

№735537 Чешутся глаза
Наталия Жен., 42 лет. Россия Санкт петербург
Здравствуйте. Последние 2 месяца периодически тешатся глаза, прямо в уголке у носа. Иногда начинает чесаться на месте роста верхних ресниц, как будто ячмень появляется, В независимости от времени суток, один день может чесаться один глаз, на следующий день другой, могут сразу оба. Чем больше чешу, тем больше чешется, в итоге просыпаюсь с отеком у переносицу, еще иногда появляется ощущение густой влаги. Пытаюсь вытереть, но все сухо. Аллергии никакой вроде нет , животных в доме нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно аллергическая реакция.Если пользуетесь косметикой-сделайте перерыв и посетите врача.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин таких изменений много. Нужна очная консультация офтальмолога ( исключить демодекс), терапевта, аллерголога, ЛОР-врача. Надо найти причину и назначить лечение основного заболевания.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть и контагиозный молюск и аллергия. Обратитесь очно для начала к офтальмологу.