КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№736382 Красные глаза
Павел Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 25 лет. Уже больше года мучает покраснение белков глаз, ощущение усталости и сухость. По работе очень много провожу времени за компьютером и за рулем. Особенно ярко выражено покраснение утром и ближе к вечеру, так же сильно слезятся глаза от ветра и света, плохо переношу яркий свет. По совету офтальмлолога из поликлиники стал капать «Натуральная слеза», употребляю в большом количестве - 2 капли в каждый глаз каждые 3 часа, но улучшение не наступает. Покраснение хорошо снимает «Визин», но не надолго. Зрение в норме, вижу хорошо. Как бороться с покраснением? Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Визин капать не надо. Офтальмолог , Лор-врач, терапевт должны найти причину изменений и совместно назначить лечение основного заболевания. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Павел! Основная причина - это синдром сухого глаза. Рекомендуем капли Оптив 1 к х 3 раза в день - 1 месяц, + Систейн ультра 1 к х 3 раза в день, перерыв между каплями 10-15 минут.