ДОНОРСТВО ПРИ МИОПИИ

№737128 Донорство при миопии
Дмитрий Муж., 30 лет. СПб
Добрый день! У меня зрение -6, астигматизма нет, сетчатка «приварена». Последние 7 лет зрение не падает. Могу ли я выступать донором крови? Состояние моего зрения не является противопоказанием? И если не могу, то почему? Заранее спасибо!
С уважением, Дмитрий
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С этим вопросом надо обратиться надо обратиться в центр переливания крови. Миопия не является противопоказанием к сдачи крови . Вопрос решает терапевт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Дмитрий! Да, можно, при условии, что состояние сетчатки сейчас в норме.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Дмитрий, здравствуйте! В Вашем случае противопоказаний к сдачи крови нет.