СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗКИ НА ХОЛОДЕ

№7487 Слезятся глазки на холоде
Наташа Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! У ребенка 2-х лет на холоде и ветре слезятся глазки. Причем зимой (кода ему было 1-1,5г) слез было так много, что обветривало щечки. Окулист в поликлинике сказал, что если глазки слезятся, то это очень хорошо. Я, как мама и не специалист, сомневаюсь, что это хорошо. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Наташа! Для того, чтобы рассеять Ваши сомнения, Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование, после которого можно будет установить истинную причину состояния глаз Вашего ребенка. Вполне возможно это не патология, но лучше исключить все имеющиеся сомнения. Вы можете пройти это обследование в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского офтальмолога Азнауряна И.Э., записавшись непосредственно на прием к нему по тел.101-37-72 и по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Наталья!
В принципе слезотечение на внешние раздражители(холод,ветер и др.)-это нормальная защитная реакция.Но желательно провести доп. обследование в любом лечебно-диагностическом центре,чтобы достоверно установить состояние глаз у ребенка.