СПОРТ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ

№7874 Спорт с плохим зрением
Татьяна Жен., 25 лет. Белгород
Моей дочери 4 года мы записались на фигурное катание но ей поставили плохое зрение и мы сейчас ходим в очках пока, что временно. Можно ли нам заниматься таким видом спорта?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Татьяна! На Ваш вопрос невозможно ответить хотя бы потому, что понятие "плохое зрение" очень объемное, так же как и причины снижения зрения. Это может быть миопия (близорукость), дальнозоркость, астигматизм, амблиопия, косоглазие и другие. Что у Вашего ребенка предположить не представляется возможным. Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование, для того, чтобы поставить диагноз, обследовать рефракцию и детальный осмотр глазного дна. Только после этого можно дать рекомендации по занятию спортом. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где будете проконсультированы Руководителем Объединения академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.