МОЖНО ЛИ КАПАТЬ ФЛОКСАЛ 4-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ?

№78854 можно ли капать флоксал 4-летнему ребенку?
Бэлла Жен., 34 лет.
У ребенка-4,6 года- коньюктивит с гнойными выделениями.Назначен флоксал.Фторхинолы детям до 18 запрещены или уже разрешенны?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно капать витабакт или левомицетин 5-6 раз в день 2 недели. Затем можнопродолжить лечение - тобрекс 4 -3 раза в день .
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При гнойных конъюнктивитах в 4 года назначается более щадящее лечение - массаж слезной точки, промывание глаз чайной заваркой, настойкой ромашки, календулы.
Закапывать глаза альбуцидом в сочетании с левомицетином или витабактом.
На ночь ( при сильном воспалении ) можно закладывать за нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь.