РАЗНЫЕ ДИОПТРИИ.

№828183 Разные диоптрии.
Надежда Жен., 40 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. На глазах разные диоптрии- 2.25 и 2.75. Как заказывать очки, какие? И ещё такая проблема. Уже давно иногда непроизвольно изредка правый глаз сам убегал к правому краю. Сейчас это повторяется всё чаще, что это и как лечится?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диоптрии не разные. Это физиологическая норма. Для
ответа надо знать миопия или гиперметропия. Причину косоглазия
должны найти офтальмолог и невролог. Вариантов диагноза много.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Надежда, здравствуйте! Приезжайте к нам, проведем обследование, подберем очки и определим тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Надежда! Очки подбираются по переносимости, чувству комфорта. Поэтому показан подбор с пробным ношением стекол в пробной оправе. После этого можно выписать рецепт. Виды косоглазия бывают разные, лечение, соответственно также будет отличаться. Дать рекомендации можно только после очного осмотра.