ЛОПНУЛ СОСУД В ГЛАЗУ

№84027 Лопнул сосуд в глазу
Ольга Жен., 25 лет. Россия Тула
Здравствуйте, моему ребенку полтора года. Вчера у него в правом глазике лопнул сосуд (накануне он ударился лбом-правой стороной об шкаф), скажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно, требуется ли лечение и если да, то какое? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Заочно ничего нельзя сказать. Если была травма, то лучше всего показать ребенка детскому окулисту.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Простое кровоизлияние под конъюнктиву лнчения не требует. Целесообразно провести обследование глаз для исключения повреждения других аболочек глазного яблока.