ДИАГНОСТИКА ЗРЕНИЯ РЕБЁНКУ.

№848966 Диагностика зрения ребёнку.
Сергей Муж., 42 лет. Волгореченск
Моему сыну 11 лет. Тяжёлые роды. Диагностирован в Клинике семейной медицыны «Мир здоровья» в Костроме астигматизм. Прописаны очки для постоянного лечения. Без очков видит 3-ю строчку сверху левым глазом, 8-ю строчку сверху правым. Лечение - препараты с черникой. Скажите, пожалуйста, какое возможно лечение, где в ближайшем городе можно получить консультацию в вашей клинике, и вообще возможно ли лечение? Ребёнок стал жаловаться, что что-то вылезает в правом глазу и мешает смотреть.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм - чаще всего врожденное изменение сферичности роговицы.
Черника это вылечить не может, не меняет форму роговицы. Для ответа на вопрос надо
знать данные рефракции на
широкий зрачок, остроту зрения, состояние сред глаза , глазного дна, точный диагноз.
Последствия тяжелых родов бывают разные.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Сергей! Необходимо, чтобы лечение детского астигматизма включало в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Правильно подобранные очки – одна из важных составляющих лечения астигматизма. Решение о необходимости какого-либо лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. При желании Вы можете обратиться в одну из наших клиник "Эксимер". Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Да, лечение возможно и необходимо. Но препараты с черникой в данном случае будут малоэффективны. Ребенку необходимо назначение очковой коррекции (согласно приведенной Вами остроте зрения, очки ему нужны) и комплексное лечение. Чтобы определить необходимую Вашему ребенку тактику лечения и дать все необходимые рекомендации, нужно провести обследование.