ЭКЗОФТАЛЬМ

№849170 Экзофтальм
Виктор Муж., 29 лет. Украина Одесса
Здрасте. У меня к вам вопрос , есть подозрение на болезнь Грейвса , проблемы с щитовидкой который дают ослажнение на глаза. Выпучивание , блеск глаз , зуд , слезаточивость. Скажите , в вашем опыте были случаи когда лечение ЩД ни сказывалось на выздоровление глаз ? Или нужно ещё дополнительно лечить глаза.. СПАСИБО!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы решают в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Виктор! Без комплексного диагностического обследования тяжело сказать сможет ли восстановится зрение при общем выздоравливании организма. В любом случае лечиться нужно комплексно. Для того чтобы подобрать тактику лечения Вам необходимо пройти диагностическое обследование всей зрительной системы и проконсультироваться с врачом-офтальмологом. В клинике “Эксимер” проверка зрения осуществляется более чем по 100 параметрам и тестам, и только на основании этих данных подбирается оптимальный метод лечения с учетом малейших нюансов.