ПЯТНЫШКО ОКОЛО РАДУЖКИ

№851570 Пятнышко около радужки
Арсений Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Около года назад переболел каким-то глазным заболеванием! Весь правый глаз был в сосудистой сетке и чесался. Отдельные воспаленные сосуды тянулись к покрасневшему пятнышку которое около границы радужки становилось похожим на стекло. Лечился альбуцидом. Покраснение прошло за несколько дней, осталось только это стекловидное пятнышко около радужки. Изменений зрения не было. Сейчас проходил медкомиссию для военкомата и заметил отличие в остроте зрения между глазами. Левым глазом вижу 10 строчку без ошибок. А правым глазом вижу 10 строчку , но немного расплывчато(из-за этого дискомфорт при чтении только правым глазом), все буквы распознаю кроме буквы Ы - она для меня превращается в М. При чтении вблизи такого не наблюдается. Также никакого дискомфорта при чтении двумя глазами. Внизу привожу фотографии пятнышка.
Что это может быть?

http://s57.radikal.ru/i156/1504/02/b9a507773eac.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фотография маленькая. Возможно это остаток
сосудистой сети и пигментация. Осталась гиперемия конъюнктивы. Возможно на
3 часах была поражена роговица и лимб. Был ли ирит ? Вариантов причин много. Нужна очная
консультация для уточнения причины изменений и долечивания. Скорее всего
лучше обратиться в клинику , чем в участковую поликлинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Арсений! Это может быть пингвекула (скопление липидов под конъюнктивой). Точно ответить на ваши вопросы можно только в рамках полного диагностического обследования зрительной системы.