КАК НЕ ОСТАТЬСЯ СЛЕПЫМ ПРИ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

№851973 Как не остаться слепым при очень не простых обстоятельствах
николай Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
С не 100% зрением, после онко операции и процедур(на голове), все стало хуже (частичная отрафия зрительного нерва и миопия 2 степени)

Работаю програмистом (по 8 часов за монитором), каждый день делаю зарядку для глаз, и капаю капли «Тауфон», но спустя 3 года, стали возникать боли в глазах, сл-но вопрос, можно ли как то помочь себе?
и как можно защить на 99% себя, от подобного.
Понимаю, что вылечить нельзя, можно лишь только сохрать текущие.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин появления болей несколько - лечение разное. Для определения тактики лечения надо пройти обследование
у офтальмолога и лечение согласовать с нейрохирургом.
Только по жалобам нельзя оценить состояние глаз и назначить лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Николай! У Вас сложная неординарная ситуация, возможность консервативного и хирургического лечения в этом случае определяется индивидуально по результатам полного обследования и очного осмотра.