КАНДИДОЗ

№853042 Кандидоз
Elena Жен., 28 лет. Москва
Уже свыше года не могу избавиться от кандидоза слизистой глаз.
Лечилась так: капала офтальмоферон+готовила смесь (капли «цинк с борной кислотой» и добавляла туда капсулу флуконазола).
Когда капаю офтальмоферон белки глаз белеют, но по окончании все возвращается-слизистая становится отечной, с красными сосудиками. При моргании появляются частички слизи, а внизу глаза скапливаются слизистые «ниточки».
Чем лечить еще-не знаю.
Подскажите, с чем это может быть связано и какой еще применить способ лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак нарушения иммунной системы, надо оценить состояние ЛОР-органов, пройти обследование у гинеколога, терапевта. Только капли не решат проблему.  Тактику лечения  определяют терапевт, ЛОР-врач, офтальмолог совместно.