БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№853063 Боль в глазах
Венера Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! (Я ношу очки, зрение -4.) У меня такая работа, что мне по 6-9 часов приходиться работать за компьютером. От этого у меня сильно устают, болят глаза, бывает ощущение инородного тела в глазу, иногда на глазах появляются какие то воспаления. Но мои коллеги работают за монитором и больше, но у них все в порядке. Как от этого избавиться? Что капать? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пойти на очную консультацию к офтальмологу и терапевту, найти причину и определить тактику лечение основного заболевания.Надо определить наличие спазма аккомодации оценить объем аккомодации, найти причину  синдрома "сухого глаза " или конъюнктивита.Посмотрите программу RELAX2.Только капли не помогут.

Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Венера! Вероятнее всего, речь идет о синдроме "сухого глаза". Необходимо соблюдать режим зрительных нагрузок вблизи. При сухости можно капать увлажняющие капли (Хило-комод, Систейн ультра, Катионорм).