АУТОИМУННАЯ ОФТОЛЬМОПАТИЯ

№853190 Аутоимунная офтольмопатия
Виктор Муж., 28 лет. Украина Одесса
Доброе время суток. У меня такая проблема. Глазная щель уже как год расширена ( визуально я как будто удевлён)причём левый глаз больше, блестят,иногда чешется в внутренних уголках , бывает давит в верхней части глаз на бровью , над левым глазом отёчность века. Бывает что само по себе проходит на день , потом опять - особенно заметил после физ.нагрузках.
Повышенно давление , и сердце работает с перебоями.
Сдавал гормоны щит.железы и делал УЗИ - всё в норме. Скажите пожалуйста , каким методом можно проверить что это действительно аутоимунная (эндокринная офтольмопатия) ? Спасибо большое
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы решают в МНИИ ГБ им. Гельмгольца и терапевты.