ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№853649 двоение в глазах
Карина Жен., 32 лет. Спб
Здравствуйте. В последний год у меня проблема с двоением в глазах... не сосредоточить взгляд на одном предмете.. как будто каждый глаз видит сам по себе. т.е. в пределах метра нормально.. а чуть дальше двоится. Но так не постоянно... в течении дня около часа.. может чуть больше... 10 лет назад делала коррекцию в Эксимере.. сейчас зрение снова упало.. без очков только третья строка таблицы. Плюс астигматизм.
Подскажите, от чего может быть такое явление??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вариантов причин несколько, вопрос должны решать офтальмолог и невролог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Карина! Одной из возможных причин может быть нарушение бинокулярного зрения вследствие косоглазия. Но, могут быть и другие причины, поэтому, необходимо пройти полное диагностическое обследование зрительной системы.

Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Диплопия (двоение в глазах), достаточно серьезный симптом неврологической и офтальмологической патологии. Для постановки точного диагноза и назначения лечения, Вам необходимо детальное обследование у невролога и офтальмолога.