МУШКИ, ЗЕРНИСТОСТЬ, РЯБЬ И БОЛЬ В ГЛАЗАХ

№853947 Мушки, зернистость, рябь и боль в глазах
Ольга Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В начале лета 2013 я начала замечать зернистость в глазах. Видела её только в темноте и на однотонных стенках. На улице зернистости вообще не видела. Зимой с 2013 по 2014 зернистости стало больше, я её стала замечать везде, где освещение не яркое. В середине весны 2014 я стала видеть при ярком освещении и на улице днём, особенно на небе, яркие белые мушки, которые двигались беспрерывно и хаотично. Чуть позже у меня начало рябить в глазах и я стала замечать деструкцию стекловидного тела. Под рябью в глазах я подразумеваю тёмные прозрачные пятна, которые выходят из центра поля зрения, проходят не большое расстояние и исчезают. Рябь в глазах появляется не сразу , когда я смотрю на яркий свет, а через некоторое время. Где-то в конце осени 2014 у меня начали болеть глаза от нагрузок с компьютером по 6-7 часов в день, к которым я давно привыкла и от которых раньше глаза совсем не болели. При этом глаза красными не были, и в основном болел левый глаз, и боль проявляла себя не себя не сразу, а на следующий день. Ещё иногда глаз болел, когда за компьютером вообще толком не сидела. Зимой я могла позволить себе 3 часа за компьютером, а сейчас только час. Ещё я заметила, что у зернистости есть скопление в середине. Когда в темноте я часто моргаю, то вижу тёмное пятно, а когда начинаю смотреть на яркий свет, то на этом месте вижу цветные помехи, но они быстро исчезают. Когда я только просыпаюсь, зернистости больше. Когда я стала меньше сидеть за компьютером, в лучшую сторону ничего не менялось вообще.
Ходила к окулистам, всё проверяли, даже сетчатку. Всё в норме, зрение 100%. К неврологам ходила, те же результаты.
Против боли капали инефрин, помогало слабо. Сейчас капаем сульфацил натрия и эмоксипин. От боли не много помогает, но при условии, что я сижу только час в день и всё равно чувствуется, что с левым глазом что-то не так.
Скажите, пожалуйста, что это? Лечится ли это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько - лечение разное. Только по жалобам диагноз  не ставиться. Вопрос должны решать ОФТАЛЬМОЛОГ, ТЕРАПЕВТ ИЛИ ПЕДИАТР И ВОЗМОЖНО НЕВРОЛОГ. Обратитесь еще к одному офтальмологу.