ПОМУТНЕНИЕ РОГОВИЦЫ

№854248 Помутнение роговицы
Алиса Жен., 23 лет. Москва
У меня появились неприятные ощущения на глазу, как будто мешает веко и что то перед глазами типа как отблеск или пленочка. как будто что то повисло на реснице и мешает ясному взгляду. Мне поставили помутнение роговицы. Смотрели при расширенном зрачке. От чего это может быть? и почему это не видно невооруженным глазом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагноза помутнение роговицы не может быть , это  последствия различных  поражений роговицы. Вариантов много. Все надо уточнять  на очной консультации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алиса! Причины помутнения роговицы могут быть разные: перенесенный вирусный кератит,
кератоконъюнктивит, увеиты различной этиологии,  синдромальная патология. Чтобы назначить лечение необходимо определить вид и степень помутнения
роговицы, состояние внутренних структур глаза, для этого применяют
специализированное оборудование для обнаружения тех изменений, которые не
видны невооруженным глазом.