ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОДОБРАЛИ ОКУЛЯРЫ..

№855015 Правильно ли подобрали окуляры..
Наталья Жен., 25 лет. Киев
Что делать?И почему так?Вчера пошла забирать окуляры в оптику.Там врач мне помогал подбирать.Одела.Один глаз видит чисто,второй плывет и как пелена какая то стоит.Голова кружиться.Врач говорит привикнеш.Но буквы в таблице я вижу в них хорошо. На второй глаз тоже вижу,но как что то не то.Пройдет ли это?Или плохо подобрали линзы...Окуляры очень сильные как снимаю то без них мало что вижу.Должно ли так быть.У меня зрения 20% всего.И нужно ли в моем возрасте делать упражнения на глаза у врача...Или поздно уже?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В оптике попросите проверить соответствие линз  в очках и расстояния между оптическими центрами данным  в рецепте . Если все правильно сделано, то надо идти к врачу и выяснять причину.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Наталья! Вам необходимо пройти комплексное обследование в офтальмологической клинике, чтобы определить истинную рефракцию (миопия, гиперметропия, астигматизм) и по результатам доктор сможет подобрать комфортную коррекцию. Возможно, из-за разницы зрения оптимально подобрать мягкие контактные линзы или провести эксимер – лазерную коррекцию зрения.