ПОВРЕЖДЕНИЕ РОГОВИЦЫ.

№855229 Повреждение роговицы.
Наташа Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите советом! Сейчас проснулась, и обнаружила, что я не удачно спала. Моя дочка ночью пришла ко мне на узкий диван, и мне пришлось потесниться. Во сне лежа на животе я подсунула руку между лицом и подушкой. Видимо веко было сдвинуто и приоткрыто, и я не почувствовала, как роговица подсохла. Когда я проснулась, было ощущение того, что в глазу находится какая-то пленка, глаз резко заслезился. Я в зеркале рассматривала глаз, внешних повреждений не замечено. Но при этом зрение резко на этот глаз упало. Вычитала, что это из-за множественных микроцарапин. Вижу, конечно, но ощутимо хуже. Сейчас на портале самозаписи посмотрела, как принимает офтальмолог. Ближайшая запись на 25-26-27 мая. Это очень долго ждать. Знаю, что есть препараты, восстанавливающие роговицу. Кроме того опасаюсь воспаления. Посоветуйте, чем можно вылечить глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С таким вопросом по экстренным показаниям должны принять  в поликлинике без очереди. Есть кабинет экстренной помощи в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Конечно нужна очная консультация . Можно капать витабакт или окомистин и корнегель.