АМБЛИОПИЯ ПРАВОГО ГЛАЗА С ДЕТСТВА.

№861484 Амблиопия правого глаза с детства.
Victor Муж., 30 лет. Владимир
Здравствуйте!

У меня с детства амблиопия на правом глазу. Левый глаз был всегда здоровым и видел на Единицу. Правый всегда был, 0,3-,04. На самом деле я бывало мог и пятую строчку увидеть и шестую, но только лишь некоторые буквы. Остальные, как будто чтото мешает, наезжает, давит левый глаз. Какие только диагнозы мне не ставили - и астигматизм, и миопию, и все что угодно, давали очки плюсовые слабенькие, в-общем пытались подобрать очки но все бесполезно. И только лишь потом уже будучи совершеннолетним мне поставили диагноз амблиопия.

Я так понимаю, что мой поезд уже ушел, и этот врожденный дефект мне уже не вылечить... Я прав? У меня профессия за компьютером, и началась близорукость на левом здоровом глазе. Но это отдельная история...

Мне 29 лет, скоро будет 30.

Существуют ли какие либо способы избавиться от этого недуга или как-то улучшить мое зрение? Неужели оно корректируется только в детском возрасте? Прогресс же не стоит на месте... Какие меры мне можно принимать сейчас? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Амблиопия = снижение остроты зрения от бездействия глаза . Какая причина у Вас ?  В письме нет медицинской информации - нет возможности оценить  ситуацию. Вариантов диагноза несколько. Если глаз не видел с рождения, то  скорее  всего, нельзя клетки заставить работать через 30 лет.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Виктор! К сожалению, лечение амблиопии во взрослом возрастемало/не- эффективно.
При помощи лазерной коррекции возможно исправление миопии,
гиперметропии или астигматизма, однако, зрение улучшится до того уровня, до
которого развился зрительный анализатор (т.е. примерно так, как видит глаз в
очках или контактных линзах).
Приглашаем Вас посетить нашу клинику «Эксимер», пройти
обследование, по результатам которого мы сможем обсудить состояние глаз,
прогноз, рекомендации и более подробно ответить на Ваши вопросы. Записаться Вы
можете по телефону +7 495 620-35-55 или на нашем сайте http://www.excimerclinic.ru/appointment/