КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№873116 красные глаза
Екатерина Жен., 29 лет. ___________
Добрый день! Уважаемые доктора, ниже я вам напишу свой диагноз, вопрос у меня один: Как этот диагноз может повлиять на мои глаза с возрастом, и можно ли с современными медицинскими методами вылечится, посоветуйте институты и специалистов в этой области. С детства у меня был красный левый глаз, когда шла в школу, смотрел окулист, сказала что, в переходном возврате у меня все «перерастет», в 14 лет мои родители решили меня показать специалистам, так как каждую весну и целое лето у меня с левого глаза покраснение не сходит, а с правого на зиму сходит это покраснение. Начали проверятся наткнулись на увеличенную реакцию на манту, меня отправили на консультацию в противотуберкулезный диспансер, где я пролежала 6 мес., поставили диагноз туб. фликтекулезный кератоконьюктивит обоих глаз 5 акт А. На этом мои родители не остановились и мы поехали в институт глазных болезней, где о туберкулезе глаз не хотели ничего слышать - как сказал врач моей бабушке - туберкулеза глаз не существует. В институте я пролечилась 14 дней, мне поставили диагноз прогрессирующий пигментированный невус коньюктивы склеры, лимба. Лечением в институте был фракционный курс бета-аппликационной лучевой терапии суммарной дозой 360 Гр. (я мало что понимаю в этом методе.....)
За свои 29 л. глаза меня не беспокоят, зрение нормальное, вот только глаза красные.... Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЛЕЧИТЬ ДОЛЖНЫ ТЕРАПЕВТ И ОФТАЛЬМОЛОГ СОВМЕСТНО ПОД КОНТРОЛЕМ СОСТОЯНИЯ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ. Невус - обратитесь в МНИИ ГБ им.Гельмгольца. Для устранения красноты глаз надо лечить основное заболевание. Вариантов лечения несколько. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ.