НУЖЕН КОНСИЛИУМ?

№873598 Нужен консилиум?
Елена Жен., 53 лет. Россия Орск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужен совет, мы в полном отчаянии , не знаем куда обратиться. Краткий экскурс, уже более года у дочери двоение в глазах, вернее постоянно « уходит» правый глаз, с утра ничего, а к вечеру совсем плохо, чтобы сфокусироваться нужно сильно напрячься, влияет и расстояние, т. Е в близи нормально, а чем дальше смотрит, глаз начинает уезжать. Первоначально подозревали рассеянный склероз или нейроинфекцию, ни одна диагностика не подтвердила( МРТ, зрительные потенциалы) проверку зрения стандартную в филиале у нас клиники Федорова прошли, все нормально, обратились в Москву в частную клинику, где врач иммунолог- невролог назначил мощное иммунологические лечение, т. к. в носу были кисты, за год лечения одна киста исчезла вторая стала совсем маленькая, а глаз все хуже. Сегодня сделали МРТ,по поводу головного мозга вообще никаких нареканий. Что нам делать? К кому обращаться? Мы уже не знаем, что делать, ощущение , что это какое- то физиологическое явление, что мышцы не держат глаз. К какому врачу или клинику нам обратиться, ведь дочь еще постоянно за рулем, это ее работа и одна воспитывает ребенка, недавно чуть не съехала в кювет из-за этого. Помогите, пожалуйста, может еще какая- то диагностика на глазницы есть и окружающие мышцы. Заранее благодарны всем, кто поможет советом
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться  в НИИ неврологии  . Для ответа на  вопрос надо видеть все результаты обследования. Вариантов диагноза несколько. Надо знать возраст ребенка. Вы можете обратиться в детскую республиканскую больницу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрыйдень! В таком случае рекомендуем Вам проверить функцию бинокулярного зрения. Такие жалобы могут возникать, когда человек смотрит преимущественно одним глазом (в данном случае - правым), при этом другой глаз головной мозг "отключает", и он отклоняется с сторону более сильной мышцы. Может быть показано проведение аппаратного лечения. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо проведение очного осмотра.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выложите результаты обследования.