НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ВЕКАХ

№881560 НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ВЕКАХ
ирина Жен., 23 лет. Россия барнаул
ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ ШИШЕЧКА НА ВЕКЕ. С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ПРОСТО КАК НЕБОЛЬШОЙ ШАРИК НА ВЕКЕ. ПРИ ПАЛЬПАЦИИ ЛЕГКО ДВИГАЕТСЯ . СЕЙЧАС НЕМНОГО УВЕЛИЧИЛОСЬ В РАЗМЕРАХ И КОГДА ТРОГАЕШ ЕСТЬ БОЛЬ . НЕ СИЛЬНАЯ. С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ВЕКО ОЧЕНЬ КРАСНОЕ И ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ ТО ЖЕЛТОВАТАЯ ТОЧКА. И ВОТ МЕСЯЦА ДВА ТРИ НАЗАД ЗАБОЛЕЛ ВТОРОЙ ГЛАЗ. ТОЖЕ ШЫШЕЧКА НА ВЕКЕ. ТОЛЬКО ЦВЕТ КРАСНЫЙ. ВОСПАЛЕННЫЙ КАК БЫ. ИНОГДА ЕСТЬ БОЛЬ И РЕЗЬ В САМОМ ГЛАЗУ.ОБА ШИШЕЧКИ НА НИЖНИХ ВЕКАХ. http://s017.radikal.ru/i437/1511/c7/c42f0c3392a5.jpg ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятнее всего Вас беспокоит халязион - локальное воспаление мейбомиевых желез (желез век). Можете начать закапывать тобрекс 1 кап- 3 раза. Но для полноценного установления диагноза и  подбора полного курса терапии необходимо обратиться на очный осмотр к окулисту. Может потребоваться инъекция в полость халязиона. А так же следует определить причины заболевания век и лечить их.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно это халязион. Необходима очная  консультация. Фото  не информативно.
 Капать можно окомитин и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
похоже на халязион.