ТУПАЯ ТРАВМА ГЛАЗА

№884421 Тупая травма глаза
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!

Около двух недель назад я получила тупую травму глаза (случайно ударили локтем). Удар был вроде бы несильный и по ощущению пришёлся не на сам глаз, а на глазную впадину. Тем не менее всё это время болит сам глаз: тяжесть в нём и кажется, что что-то мешает в глазу (как инородное тело). Видеть глаз стал мутно и хуже второго (раньше видел 100% и лучше другого).

Спустя 3 дня ходила к офтальмологу. Проверили зрение. Несмотря на то, что нижнюю строчку видела мутно и хуже чем обычно, прочитала верно (наверно, уже буквы все выучила))). Поэтому поставили 100%. Потом меряли глазное давление и проверяли глазное дно. Давление в норме, внутри глаза ничего плохого не нашли, кроме небольшого повреждения сосудов под верхним веком. Поставили контузию в лёгкой форме. Выписали капли тобрадекс, тетрациклин на ночь и глазные витамины. Несколько дней лечусь, эффекта особо нет. Бывает получше, на следующий день опять симптомы возвращаются. Глаз выглядит плохо, неестественно
увеличен и из-за этого кажется, что даже форму поменял.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это норма в моём случае, потом пройдёт или диагноз поставлен неверно?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл сходить еще  к одному офтальмологу. Надо оценить состояние сред глаза, глазного дна.