РАЗНИЦА В ЗРЕНИИ

№888648 Разница в зрении
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Добрый день. Первый раз года 2-а назад обращалась к окулисту с данным вопросом. У меня правый глаз видит хуже чем левый, особенно это заметно вдаль. Имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника, и с подросткового возраста головные боли именно в правой стороне головы (давит на глаз и висок, особенно после нервного или мышечного напряжения). Обследование у окулиста:
http://s020.radikal.ru/i708/1512/9d/5d2cb7e76adf.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1512/1a/c7a156e7e1e4.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1512/b0/f19bcf5ef881.jpg

На словах окулист сказал, что астигматизм у меня видимо с детства (2-а года наз так же проходила полное обследование у другого врача, про астигматизм ничего не говорилось и расширения вен так же не было) и наблюдается сухость глаз.
Левый глаз видит все очень четко, правый расплывчато но преимущественно вдаль. Провожу много времени за компьютером, специфика работы. Толком окулист ничего не объяснил, сказал - ничего страшного. Но я чувствую дискомфорт в глазах и мне кажется что левый глаз имеет большую нагрузку из-за правого. Необходимо ли какое то еще обследование и чем может быть вызвано данное нарушение?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ваши вопросы необходимо решать очно. Из предоставленных Вами данных и жалоб видно, что надо обратить внимание, искать причину и лечить мышцу глаза ( очень вероятен ее спазм), восстанавливать слезную пленку глаз и подбирать сосудистую (питательную) терапию для глаз. Заочно это сделать невозможно, важно видить сетчатку "живым глазом" очно. Обратитесь на очный прием к еще одному окулисту.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять после двух дней расширения зрачков. Офтальмолог должен исключить спазм и определить объем аккомодации исключить синдром "сухого глаза". Надо  лечить остеохондроз.    По письму  при неполной информации нет возможности определить тактику лечения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного приема не обойтись.