СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА ИЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№888787 синдром сухого глаза или инфекция?
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте , беспокоит сухость в глазах, веки с внутренней стороны всегда красные , зрение упало в даль.

Проходил обследование в клинике Столяренко на узкий , широкий зрачок - все в норме.
Только не мерили толщину слезной пленки.
Прописали капать капли.
Пробовал Хилокомод,натуральная слеза,катионорм , артелак , корнерегель, видисик.
Ничего не помогает.
Постоянное ощущение опухлости глаз, словно только проснулся....
На улице слеза вырабатывается очень хорошо от ветра , но даже это не помогает....
Пью много, омега 3-6-9 пью. Часто моргаю специально.
На ночь не пью и не ем.
Посоветуйте врача хорошего в Москве или может это инфекция, сдать мазок?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти офтальмолог, терапевт и ЛОР-врач и назначить лечение после обследования. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае сложно диагностировать проблему. Необходимо исключить спазм аккомодации (спазм глазной мышцы)при необходимости пролечить его, обратить пристальное внимание на железы век (исключить инфекцию там, если есть проблемы с железами  век одними каплями не справиться - необходим массаж век), исключить инфекцию рядомрасположенных органов (носоглотки, пазух носа, зубов и тд)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно обязательно провести дообследование.