ИСКРЫ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

№900098 Искры в поле зрения
Виктория Жен., 26 лет. Москва
Добрый день ,несколько месяцев назад появились вот такие симптомы как:периодически вижу искру в поле зрения,или какие то мелкие узоры как туман,быстро исчезающие,поле зрения они не заслоняют,так же в глазах появился какой то дискомфорт и потом они могут покраснеть,и снова все нормально,с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Вариантов несколько. Причинами таких симптомов могут быть преходящие сосудистые спазмы, а также разрывы на сетчатке.
Для установки диагноза и определения необходимости в лечении рекомендуется осмотр глазного дна и консультация лазерного хирурга.
В нашем центре Вы можете пройти полноценное исследование и получить консультацию специалиста по Вашей проблеме.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Это признак  разных  изменений : состояние сосудов, сетчатки. Нужна очная консультация офтальмолога и возможно невролога или терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно очно посетить врача.