ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА

№903463 покраснение глаза
мария Жен., 31 лет. саратов
добрый день! длительное время покраснение глаза (около 5 мес)
капала альбуцид..помог временно. потом все возвращалось. где то через месяц случился вирусный коньюктивит и успешно вылечен мазью зовиракс капли офтальмоферон (диагноз ставил врач)краснота ушла.
около месяца назад все началось вновь.мелкие красные капилляры и покалывания. а к вечеру глаз приобретает более уставший вид.

Подскажите что это может быть и чем полечить глаз? последний раз в глазной клинике проверяли глазное дно обоих глаз-все в порядке.из капель опять назначен альбуцид от которого у меня уже мутнеет зрение.

фото прилагаю:
http://s017.radikal.ru/i413/1602/61/b14530510510.jpg

в принципе ничего критичного скажете вы....но хочется от этого избавиться!!!

спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Причин таких изменений глаз несколько - лечение разное. Офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт должны найти причину изменений и определить тактику лечения.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Усталость в глазах может быть связана с большой зрительной нагрузкой при работе с компьютером. В этом случае надо чередовать работу с пятиминутными перерывами, а также можно капать препараты искусственной слезы для стабилизации слезной пленки (хилокомод, систейн-ультра, офтолик и др).
Если есть выделения из глаза, то следует обратиться к офтальмологу для уточнения диагноза (наличия хронического воспалительного процесса) и, при необходимости, назначения необходимых для эффективного лечения препаратов.