ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

№9177 лечение демодекоза
Елена Жен., 38 лет. Россия Оренбург
Лечение декодекоза век стандартными средствами(демолан, календула, метрогилгель) не дает результата в течении 1,5 лет. Прочитала, что клещи мнгновенно погибают от эфира. Можно ли воспользоваться этим средством для протирания глаз, или это небезопасно. Очень хочется вылечиться!!!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день!

К сожалению в данный момент эфир очень редко используется в медицинских учреждениях, но вместо него можно использовать салициловый спирт. Однако не занимайтесь самолечением! Эту процедуру (протирание краёв век) проводят в медицинском учреждении.

Обратитесь к офтальмологу, возможно он посчитает нужным изменить метод лечения. Однако учтите, что лечение демодекоза-процесс долгий и упорный.

Всего доброго!