КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№9197 Контактные линзы
Маргарита Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Уже три года хожу в контактных линзах с утра и до сна. И вот решила немножко дать глазам отдохнуть и поносить очки. Но обнаружила, что при одних и тех же диоптриях я вижу по-разному: в очках немного хуже. Подскажите, с чем это может быть связано?
И ещё: врач рекомендовал периодически капать мезатон и тауфон для снятия спазма мышц. Тауфон капать и утром, и вечером. Сколько должно пройти времени (часов-минут), чтобы можно было надевать линзы после этой процедуры? Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Маргарита! Диоптрии в контактных линзах не соответствуют очковым. Чтобы видно было одинаково, минусовые контактные линзы берут слабее. Для этого существуют таблицы пересчета.

Линзы можно одевать через 30минут после закапывания капель. Мосунов Вячеслав.