КРАСНЫЙ СОСУД В ГЛАЗЕ

№940633 Красный сосуд в глазе
Елена Жен., 28 лет. Украина Харьков
Добрый день, меня зовут Елена мне 28 лет работаю за компьютером в банке, и у меня постоянно на правом глазе появляется красный сосуд и так постоянно один глаз в одном месте, вот фото ниже.
Три недели назад была у нашего окулиста, она выписала специальные очки для работы за компьютером капли «чистая слеза» и делать перерыв в работе за компьютером каждый час на 10 минут. Две недели было все нормально, а в субботу я работала за компьютером больше 6 часов без перерыва и без очков, опять появилось красный сосуд, в Воскресенье я только читала и смотрела телевизор было все нормально, сегодня пришла на работу и после работы за монитором 40 минут, опять правый глаз появилься красный сосуд.
Знаю что надо идти на прием к окулисту, но смогу туда попасть только через неделю.
Я очень переживаю что это может быть ? ножет нервы или освещние или еще что ?

ФОТО
https://img-fotki.yandex.ru/get/53993/383899221.0/0_1b9756_75192ca6_orig.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Похоже на конъюнктивит. Нужна обязательно очная консультация. В острых ситуациях консультация должна быть без очереди.  Надо выяснить причину его. Капать можно витабакт или окомистин , возможно офтальмоферон.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! Вероятнее всего, речь идет о компьютерном зрительном синдроме. Доктор абсолютно правильно Вам дал рекомендации в отношении соблюдения зрительного режима. Аналогом слезозаменителей может быть искусственная слеза (например, «Окутиарз», «Теалоз-дуо», «Хилокомод» и т.д.).