ТРАВМА ГЛАЗА

№9461 ТРАВМА ГЛАЗА
анна Муж., 23 лет. Россия Шебекино Белгородской области
Здравствуйте,у моего мужа произошла травма глаза 2 степени.Ему 32 года. Произошло это 7 дней назад. В передней камере была кровь.Порваны мышцы, держащие хрусталик. теперь кровь ушла из передней камеры.Но хрусталик начал смещаться, где то под углом сорок градусов. Через 3 дня доктор назначил операцию, но исход ее не может сказать, т.к. в глазу есть воспаление.То есть операция будет все равно, но исход ее: либо они убирают хрусталик и полгода он ходит с линзой, либо они ставят исскуственный хрусталик.но это очень рискованно из-за воспаления в глазу.и могут быть потом операции. Мы в растерянности.подскажите. можно ли в этом случае подождать пока пройдет воспаление, а потом ставить хрусталик.и может быть требуется консультация более опытных специалистов .Уже сделали 5 инъекций "ГЕМАЗА", предстоит еще 5.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Анна, вопрос о сроках операции решается в зависимости от появления осложнений- появления высокого давления в глазу, риска вывиха хрусталика в стекловидное тело и др.Вам надо решать этот вопрос с врачами при осмотре Вашего мужа. Желаю удачи.