СПАЗМ

№954033 спазм
Михаил Муж., 22 лет. Москва
Доброго времени суток, 4 месяца назад устроился на работу, приходится весь день сидеть за компьютером. Всю жизнь зрение было 1. В конце рабочего дня чувствую усталость глаз и стал замечать, что не всегда могу прочитать надписи на билбордах. Проблем с чтением книг нет, все хорошо вижу, вдаль тоже все отлично. Пару дней назад зашел в магазин оптики, там мне провели диагностику на аппарате и еще несколько тестов, сказали спазм глаз. Выписали очки для компьютера и капли ирифрин 15%!!? на ночь в течении месяца, в аптеке таких нет. Правильно ли мне подобрали капли (может стоит взять 2.5%) или стоит обратиться к другому специалисту, уже в поликлинике. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше обратиться к офтальмологу в медицинском учреждение. Надо пройти обследование  и  оценить состояние глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Обычно выписывают ирифрин 2,5% или 10%. Дать какие- либо определенные рекомендации в Вашем случае можно только после Вашего очного  обследования.