ХОРЕОРИТИНИТ

№956772 Хореоритинит
Владимир Муж., 28 лет. Иркутск
VIP
Зарегистрированный пользователь
26.01.2017 05:24
Добрый день

У меня центральный хореоритинит обоих глаз с 14 лет. Рецидив был 3 раза. Этиология смешанная. В разное время положительными были анализы по токсоплазмозу и цитамегаловирусу. Хотя титры не были никогда очень большими. Зрения лев.глаз - 0,1, прав.глаз - 0,4.

Периодически начинаются воспаления периферии, появляются большое количество мушек, появляются предвестники в виде пятен и нитевидных полосок, которые в течение часа пропадают, иногда еле заметно дрожит изображение. Нередко появляется боль вокруг глаз по бровям, которая часто отдает полоской через голову к затылку.

У офтальмолога, у которого сейчас наблюдаюсь, раз в квартал провожу иммуностимулирующие курсы препаратами и делаю ретросклеропломбирование и стимуляцию фагоцитоза аллоплантами, которые доставляют из Уфы. По словам офтальмолога у меня наблюдается аутоимунный процесс и собственный клетки бомбят сетчатку и ее истончают.

К сожалению, работаю в области финансово-экономического анализа и моделирования, нередко нагружаю глаза за компьютером.

Хочется обратиться к офтальмологам за советом. Пожалуйста, порекомендуйте хорошую клинику, врача, может даже не в России, которые бы смогли провести детальную диагностику (в том числе инфекционную и иммунную), смогли по крайней мере закрепиться на текущем уровне и не допустить ухудшения, остановить разные побочные негативные действия. В общем наладить схему лечения и поддержания, разобраться в ситуации, чтобы дальше более менее спокойно жить и не получить рецидивы, убрать аутоиммунный процесс.

Спасибо ...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Определить причину и тактику лечения должны офтальмолог и терапевт совместно. Лечение проводиться под контролем показателей  состояния иммунной системы ( слезы и кровь). Вы можете  обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 27 Января 2017 11:43
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  требуется лечение в очном формате.
Время создания: 06 Февраля 2017 00:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2013
17:39
ruslan :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0