БЛИЗОРУКОСТЬ.

№959249 Близорукость.
Илья Муж., 20 лет. Москва
Добрый день, ношу очки один -4.75; -4.25 и линзы -4; -4.5. Почему в линзах намного комфортнее и лучше видно?
Проверял зрение давно, думаю щас сходить, может еще упало. Можно ли улучшить зрение делая гимнастику?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, 1- лучшая оптическая система. 2-  какую гимнастику ?. Офтальмолог и терапевт должны найти причину миопии и определить тактику лечения.