ПЯТНО НА БЕЛКЕ ПОД ВЕКОМ И В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

№961660 Пятно на белке под веком и в поле зрения
Мария Жен., 23 лет. Россия Гурьевск
Здравствуйте! К сожалению, очень большая очередь к врачу на очный приём (только 7 марта попаду). Помогите, пожалуйста, советом. С недавнего времени (недели две назад) появилось... ну или просто стала на это обращать внимание, же сложно сказать... перед глазами, в поле зрения правого глаза, серое пятно.. похоже на паутинку. Заметно на однотонном фоне, например, на фоне снега или стене.. При движении глазом оно перемещается. Также этот правый глаз последнее время стал подёргиваться, но может это не связано (был сильный стресс перед этим, может, просто нервное). Также визуально при осмотре на белке, под веком тоже вижу затемнённую область, которая рядом с красным капилляром расположена. Не знаю, связаны ли эти пятна между собой или это разные явления. Хотела попросить Вашей помощи: стоит ли что-то пить/капать до посещения врача? или пока не стоит? и что это может быть? пройдёт это пятно или теперь так и останется? спасибо всем огромное заранее. Очень переживаю. Фото прилагаю...

http://s02.radikal.ru/i175/1702/a6/42b91be3ee62.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1702/8e/25a67142dbfd.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте .  Лучше показаться офтальмологу и терапевту- оценить состояние сосудов, артериальное давление.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.