НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЗРИТЕЛЬНЫХ НАГРУЗОК

№967106 Непереносимость зрительных нагрузок
Ольга Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте! У моего мужа (36 лет) непереносимость зрительных нагрузок. После работы за компьютером, даже с перерывами, к ночи появляется пульсация позади глаз, иногда переходящая в приступ с сильной болью + отек роговицы. После приступа в течение недели не может смотреть ни на компьютер, ни в телевизор. То же самое от ношения очков - чем больше диоптрий, тем быстрее появляется боль с последствиями.
Проблема появилась год назад, после того, как муж просидел за компьютером сутки, выполняя срочную работу. С тех пор работать он не может.
С линзами проблема слабее, но он не может носить линзы из-за ССГ. Даже самые современные линзы Dailies Total 1 не помогают.
С момента проблемы прошел год. Врачей обошли кучу, никто ничего внятного не сказал. После каждого приступа сильной боли состояние становится хуже, и при этом глаза до конца не восстанавливаются. Дошло уже до того, что он не может смотреть фильм продолжительностью 1,5 часа.
В анамнезе: астения, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Зрение: -2,5. С тех пор, как проблема началась, зрение не изменилось.
Я не прошу у Вас методов лечения данной проблемы, так как прекрасно понимаю, что если нам не помогли на очной консультации, то в интернете не помогут и подавно. Мы ищем хорошего врача, который взялся бы за эту проблему, провел диагностику и назначил соответствующее лечение.
Муж - 3д художник, не может работать по профессии, приходится работать строителем, чтобы нам хватало денег на пропитание, но и там приходится одевать очки, и получать ухудшение проблемы. Я уже не знаю, что делать. Я прошу у Вас помощи, пожалуйста, посоветуйте нам врача (или может на форуме есть такой врач), который сможет нам помочь. Чтобы он был заинтересован в лечении.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца или МНТК микрохирургии глаза им. Федорова. Причину таких изменений должен  найти и терапевт, возможно невролог.