ПОДСКАЖИТЕ!

№970597 Подскажите!
Солоцкая Марина Сергеевна Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моему отцу 55 полных лет, он инвалид первой группы по зрению, ему поставили диагноз: ДЭП 1 стадия Астено-цефалгический симптом с невротическим компанентом, и осложненная миопия высокой степени ВДРД 3-4 ГАЗИ аренфатия 0/4 обеих глаз!Такой диагноз ему поставили после перенесеной операции на оба глаза, делали замену хрусталиков, после операции он видел, потом зрение через полгода стало ухудшаться, и поставили такой диагноз. До операции у него была катаракта и высокая миопия, он носил линзы и при этом мог читать книги, журналы и работать! Возможно ли сейчас ему вернуть зрение! В родном городе, Ростове-на-Дону, нам ничем не смогли помочь, так как нет такого высоко-технологического оборудования! Вы делаете операции с таким диагнозом?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Да, мы занимаемся лечением данной патологии. Чтобы определить тактику и прогнозы лечения, приезжайте к нам в клинику, мы проведём очный осмотр и офтальмологическое дообследование. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму дать ответ нет возможности- нет полной информации. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений, оценить характер и степень тяжести изменений сред глаза и глазного дна =  поставить точный диагноз. Только после этого можно дать конкретные рекомендации.