ХАЛЯЗИОН

№9726 Халязион
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Ульяновск
За последний год у меня часто начались появляться атеромы, а тут не давно врачи поставили диаоггноз халязионю Подскажите пожалуйста в чем может быть причина этих заболеваний и их последствия.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день, Дмитрий!

Халязион - это хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща век. Возникает обычно в связи с закупоркой выводного протока мейбомиевой железы, из-за развития местного инфекционного процесса. Развивается медленно без видимых воспалительных явлений. Имеет вид небольшой плотной опухоли до 5-6 мм и более, чаще всего безболезненный. . Если Ваш врач поставил этот диагноз, то хирургическое лечение халязиона приоизводится, если нет эффекта консервативного лечения. Обратитесь к врачу повторно для выяснения тактики лечения.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемый Дмитрий, такие изменения часто появляются на фоне нарушения иммунитета, наличия очага хронической инфекции в организме, заболеван ий ЛОР-органов.