ВОЕННА-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ

№981314 Военна-врачебная комиссия
Анна Жен., 18 лет. Новосибирск
Здравствуйте. у меня зрение -5( -5,5) примерно такое. Переносимость линз, очков хорошая. Проходила медкомиссию для поступления в Военный ВУЗ в этом году, поставили категорию годности Б-3, то есть годна на контракт с незначительными ограничениями, но для поступление признали не годной, так как зрение должно быть не ниже -4. Законно ли это? потому что ни одного закона с такими данными я не нашла. В этом году собираюсь снова поступать. Могу ли я пройти комиссию, и есть ли у меня какие-то законные основания и подтверждения, что я могу ее пройти, если меня снова захотят признать негодной.
Проблем со здоровьем больше нет никаких абсолютно
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Возможно сделать лазерную коррекцию зрения - тогда Ваша мечта станет реальностью, и никто среди комиссии не догадается, что у Вас были какие-либо проблемы со зрением. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие приказы не распространяются  в НИИ и клиники. Вопрос надо задавать в спец. поликлиниках, где решают этот вопрос. Лазерная операция не устраняет причину появления миопии .