ЭПИСКЛЕРИТ (?)

№988083 Эписклерит (?)
Анастасия Жен., 51 лет. Москва
Добрый день!
Прошу помощи или какого то совета!

Два года назад начали эпизодами краснеть и слезиться глаза. То один, то другой, то оба. Когда то период ремиссии 2 месяца, когда то 5. Офтальмологов пройдено несчетное количество...диагноза было три: конъюктевит, аллергия и эписклерит. Последний поставлен месяц назад. Направили на обследования для выявления причины эписклерита.
ОАК первый раз повышены лимфоциты (50), через неделю ОАК норма. ОАМ, бх в норме. Ревмопробы в норме. Хламидии igG положительно, igA отрицательно. Спид, гепатит, сифилис отрицательно. Флюрография в норме. Стоматолог и лор вопросов не имеют. Три дня назад взяли мазок из обоих глаз на бак.посев и чувствительность к а/б, результата еще нет.
За два года лечения назначали массу препаратов. Какие то давали некоторые улучшения, какие то не помогали вовсе. Фото глаз на данный момент в приложении. Сейчас обострение далеко не самое сильное.
Хотела бы еще обратить внимание на покраснения. Возможно по фото не видно, но в том месте где основная краснота, там где самая высокая концентрация этих сосудов красных, там есть рельефная поверность! То есть как бы неравномерное выбухание, что ли...
http://s010.radikal.ru/i312/1709/b1/b57853f6ddca.jpg
http://i062.radikal.ru/1709/a3/118e51a4b37b.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1709/c9/b1b047c4d0b9.jpg
Очень прошу Вас сказать свое мнение!
Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего надо искать проблему в организме. Лечить надо основное заболевание. Вариантов  диагноза много. Обратитесь к ЛОР-врачу, аллергологу. Надо исключить птеригиум.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к офтальмологу-онкологу для исключения новообразования. Обязательно обследовать глазное дно с линзой Гольдмана и УЗИ глазного яблока. Кроме того, попробуйте использовать солнцезащитные очки все время пребывания на улице. Такая реакция может развиться на ультрафиолет.