СИМПТОМЫ ПОХОЖИЕ НА СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№996572 Симптомы похожие на спазм аккомодации
Алинка Жен., 22 лет. Украина Киев
Доброе утро. Меня зовут Алина мне 22 года, я работаю бухгалтером, то есть моя работа связана с работой за компьютером, и я за ним работаю по 8-9 часов две недели назад была у офтальмолога и написали что у меня V = 1.0(левый и правый глаз) и поставили диагноз «спазм аккомодации».
Выписали делать зарядку для глаз капли для расширения зрачка, Систейн и витамини черника - форте.
Пока я была на больничном 10 дней, я уменшила нагрузку на глаза(90 минут телек и 60 минут книга в день) зрения нормализовалось, я стала хорошо видеть в даль, глаза перестали уставать. все хорошо, но когда вышала на работу после 10 дней работы опять начали повторяться симптомы, хотя я продолжаю лечиться еще 14 дней капать.
Как врач говорит это «спазм аккомодации» проходит а симптомы это у вас простая усталось глаз, продолжать капать и все.
И я не много переживаю а если это опять повторяеться спазм ? или что это может быть ?
P.S. сейчас я где то в день провожу за монитором до 8 часов в день, дома просто не смотрю телек и телефон тоже перестала смотреть
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти терапевт и офтальмолог после обследования и назначить лечение. Вы можете обратиться в ФГБНУ  ГБ им. Гельмгольца. Только по жалобам ответить на вопросы нет возможности - вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алина! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач-офтальмолог рекомендует Вам оптимальную тактику лечения. Для снятия спазма аккомодации Вам могут рекомендовать курсы аппаратного лечения и массаж воротниковой зоны. Параллельно, в течение дня Вам необходимо закапывать слезозаменители («Окутиарз»,  «Теалоз дуо», «Хило-комод»), а также делать перерывы в работе (каждый час на 10-15 минут).
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день. Если острота зрения 1,0, то насчет спазма аккомодации можно не волноваться. При длительной зрительной нагрузке возможны проявления синдрома сухого глаза. Если после закапывания систейна становится легче, то скорее все это он и есть. Необходимо делать небольшие перерывы в работе за компьютером и стараться следить за частотой морганий - в норме должно быть около 15-20 морганий в минуту для достаточного увлажнения глаза слезной жидкостью.